Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

«Семь лепестков счастья»

С целью организации досуга детей в летний период, привлечения внимания детей к произведениям художественной DSC 0074литературы, воспитания у детей таких качеств, как милосердие, доброта, взаимопомощь «Межпоселенческая библиотека» Предгорного района с 1 июня по 1 сентября 2016 года объявила районный смотр-конкурс «Семь лепестков счастья». В Конкурсе приняли участие 63 участника в возрасте от 7 до 15 лет. Участникам были предложены 3 номинации: «Рисунок», «Литературное творчество», «Фотография».


На суд жюри дети представили работы, рассказывающие о своей «малой» Родине, о семье, о летнем отдыхе, о красоте окружающего мира, о доме, о любимом животном. Кроме рассказов и сочинений, участники представили рисунки и фотографии, на которых изображены красота окружающего мира, родной дом, близкие и любимые люди и животные. Членам жюри порой было очень трудно выбрать лучшие. Каждый ребенок вложил частицу своей души в выполненную работу, выразив свою доброту, милосердие, любовь ко всему живому. Все работы, представленные детьми на конкурс, были яркими и интересными. Они пробудили в детях творчество, заставили задуматься о непреходящих ценностях, таких как добро, милосердие, дружба и любовь. Победители конкурса были награждены дипломами и небольшими призами.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi