Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

«Минута чтения»

DSC078398 сентября, в рамках краевого проекта «Живое слово Ставрополья» библиотеки города Георгиевска приняли участие в краевой акции «День читателя» с масштабным ставропольским флешмобом «Минута чтения». Солнечным и прекрасным осенним днем, когда весь Ставропольский край отмечает День читателя, библиотеки пришли к горожанам в парк, на аллеи, в детские сады и школы. Библиотекари представили вниманию горожан лучшие книги для детей, краеведческую литературу, книги русских поэтов и писателей разных жанров.


Центральная детская библиотека им. А. П. Гайдара отправилась в гости в НДОУ «Светлана», где познакомила ребята с творчеством замечательного ставропольского детского поэта А.Е. Екимцева. Маленькие читатели знакомились со стихами поэта, старшее поколение вспоминало строки из произведений, прочитанных ими в детстве. Для тех, кто еще не умеет читать, с удовольствием читали мамы.

Ведущий методист ЦДБ им. А.П. Гайдара Н.И. Зиненко

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi