Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Единый день открытых дверей в детских библиотеках Ставрополья «Библиотека есть и будет!»
DSC0463327 мая, в день своего профессионального праздника, Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара г. Георгиевска подготовила для своих читателей интересную программу. В этот день были открыты «святая святых» библиотеки – её книжные фонды. Не только постоянные читатели библиотеки, но и все желающие, смогли побродить по «лабиринтам» книгохранилищ, «окунуться в море» каталогов, заглянуть на «островки» книжных выставок.Очень интересно прошла в библиотеке ролевая игра «Я сегодня библиотекарь». В этот день читатели попробовали себя в роли работников библиотеки: расставляли книги, рекомендовали их сверстниками, оформляли выставки, обслуживали читателей.


Для гостей библиотеки в читальном зале была подготовлена фотовыставка «Библиотека на большом экране», на которой была представлена подборка фильмов о библиотекарях. Так же для ребят на абонементах были оформлены выставки литературы «Читающие дети - умнее всех на свете», и «Прочитай книгу, удиви родителей».В читальном зале ребята смогли стать участниками акции «Проведи час с книгой». Для них были организованы уютные читательские места, где ребята могли почитать интересную книгу, полистать журнал, посмотреть кино или мультипликационный фильм по своему желанию.Для привлечения внимания к чтению в фойе библиотеки для читателей работал буккроссинг «Читающий Георгиевск».

Ведущий методист ЦДБ им. А. П. Гайдара Н.И. Зиненко

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi