Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

«Он наш земляк – он наша слава»
DSC04611Ежегодно накануне празднования Дня Победы в городе Георгиевске проходит церемония возложения цветов к Вечному огню и посещение аллеи славы. Вот и учащиеся 8 класса средней школы № 1 г. Георгиевска вместе с сотрудником ЦДБ им. А. П. Гайдара посетили городскую Аллею славы, чтобы почтить память тех, кто погиб, защищая родную землю от фашизма.

Учащимся рассказали об истоках создания Аллеи Славы, в честь кого она открыта.Ребята с большим интересом услышали рассказ о нелегкой судьбе Героя Советского Союза Дмитрия Алексеевича Гридина, о его участии в освобождении Черниговской области и форсировании Днепра.Библиотекарь напомнила учащимся о значимости наступающей даты, об уважительном отношении к ветеранам.
                                           Библиотекарь ЦДБ им. А. П. Гайдара С.Р. Алексанян

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi