Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

«Страна героев и богов»
bydenСотрудники Центральной детской библиотеки г. Буденновска провели для детей из клуба «Почемучка» литературно-исторический час «Страна героев и богов». Ребята отправились в путешествие по Древней Греции, оказавшись у горы Олимп, познакомились с верховным богом Зевсом, вестником богов и владыкой морей Гермесом и Посейдоном, богинями мудрости и любви Афиной Палладой и Афродитой.

Дети с интересом послушали рассказ о древнегреческом герое Геракле и двенадцати его подвигах. Завершилось мероприятие викториной, в которой ребята приняли активное участие.В библиотечном филиале № 5 был организован занимательный час «Боги и герои Древней Греции». Ребята из клуба «Эрудит» узнали, чем олимпийские боги отличались от древнегреческих героев, побеседовали о подвигах Геракла, прочли вслух миф о том, как Геракл убил Гидру. Рассказ библиотекаря дополнили медиапрезентация и одноимённая книжная выставка.Мероприятия прошли в рамках перекрёстного Года Греции в России, краевой Декады греческой культуры и литературы «Страна героев и богов», и позволили заинтересовать ребят и расширить их знания о Греции.

Методико- библиографический отдел ЦБС

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi