Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

«Сказки на ночь»

DSCN3358 1P1050976 1В Курской районной детской библиотеке под девизом «Соберем все сказки вместе» прошли библиосумерки «Сказки на ночь». Ребята приняли активное участие в библио-квесте «Соберём все сказки вместе». Задания квеста были разные: в избушке на курьих ножках нужно было ответить на вопросы с помощью книг с выставки, у Кота учёного разгадать кроссворд, у Соловья-Разбойника собрать названии сказок из букв, у Злого дерева разгадать загадки, а в Бюро находок узнать, кому из героев принадлежат потерянные предметы.

Пока старшие ребята выполняли задания, малыши рисовали и раскрашивали любимых сказочных персонажей. В мастерской у Марьи искусницы дети смастерили золотую рыбку. Скатерть самобранка угостила детей чаем со сладостями. С огромным удовольствием ребята вместе с мамами смотрели мультфильмы по русским сказкам. Этим вечером никому не хотелось покидать библиотеку, ведь здесь было необычайно уютно и тепло от сказок, в которых всегда побеждает добро и справедливость.
Так же весело и разнообразно прошла «БиблиоНочь» и в других библиотеках Курского района.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi