Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

book green  Конкурс «Детство с книгой»

Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева объявляет о начале краевого профессионального конкурса «Детство с книгой» на лучшие методические разработки мероприятий, направленных на повышение интереса детей к книге, чтению, библиотеке.Конкурс проводится в целях выявления и распространения лучшего опыта работы библиотек Ставрополья по продвижению книги и чтения в детскую среду.

Сроки проведения Конкурса: c 10 февраля по 30 сентября 2016 года.
Участники предоставляют пакет материалов на бумажных носителях или в электронном варианте на электронный адрес научно-методического отдела: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (c пометкой «Конкурс») в срок до 15 августа 2016 г.Положение о конкурсе «Детство с книгой»
Критерии оценки работ участников конкурса «Детство с книгой»

 

Победителями конкурса признаны:

1strelka  в номинации «Проект (программа) по вхождению детей в мир книги и чтения» Тимко Алла Николаевна, ведущий библиотекарь районной детской библиотеки муниципального казённого учреждения культуры «Централизованная районная библиотечная система» Георгиевского района за проект «Читаем вместе книги Альберта Лиханова» (Приложение: презентация "Читаем Альберта Лиханова: книги об истинах, честности и победах", буклет с заданиями "Жизнь дана на добрые дела");

1strelka  в номинации «Методическое обеспечение мероприятий по популяризации детской книги и чтения»Винникова Анна Викторовна, библиотекарь библиотеки-филиала № 10 им. В. Ащеулова муниципального бюджетного учреждения культуры «Ставропольская централизованная библиотечная система» за цикл книжных выставок «Стихи для детей всех народов и стран» (Приложение: стихотворные закладки);

1strelka  в номинации «Формы продвижения детской книги в электронном формате»Саркисян Рузанна Владимировна, библиотекарь центральной детской библиотеки муниципального казённого учреждения культуры города - курорта Кисловодска «Централизованная библиотечная система» за разработку виртуальной выставки «Веселей разворачивай парус».

Участники конкурса, чьи работы набрали наибольшее количество баллов, будут отмечены благодарностями.

Протокол заседания жюри прилагается.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi