Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

«Георгиевск с книгой»
DSC03288 1DSC03297 128 августа, в преддверии начала нового учебного года и в рамках краевой акции «Уличный фестиваль чтения «26-ой – регион ЧТЕНИЯ», посвященной Году литературы, Центральная детская библиотека им. А. П. Гайдара провела на школьном базаре промоакцию «Георгиевск с книгой», в которой приняли участие более 50 человек. Сотрудники библиотеки вместе с клоуном Клёпой интересовались, что читают дети сейчас, давно ли они брали в руки книжку, да и зачем вообще читать, если можно прекрасно прожить и без книги, когда есть Интернет?

Ответы ребят DSC03299 1порадовали: почти все из них считают, что читать просто необходимо, ведь в книгах так много интересной информации. Ребята делились впечатлениями о прочитанных книгах.
Во время проведения промоакции «Георгиевск с книгой» ребятам и их родителям были вручены буклеты о пользе чтения, о детской библиотеке, представлены новинки литературы, которые детская библиотека получила в последнее время.Юные жители города пообещали Клёпе, что обязательно придут в библиотеку и познакомятся с новыми книжками.

Ведущий методист ЦДБ им. А. П. Гайдара Зиненко Н.И.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi