Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

chaikovskiЧародей русской музыки

175 – летию со дня рождения    великого композитора П.И. Чайковского  был посвящен  литературно - музыкальный час  в центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара ЦБС г. Георгиевска. Самые юные читатели библиотеки, дошколята, познакомились с жизнью и творчеством великого русского композитора П. И. Чайковского, который сочинял музыку и для детей.

 

albomchaikovski4Отдельные музыкальные пьесы о детских играх, забавах, игрушках Чайковский объединил в «Детский альбом». Ребята услышали  замечательные произведения, вошедшие в альбом,  в записи, в исполнении симфонического оркестра. И как было приятно, что музыка, написанная в 19 веке, была принята и понята ребятами XXI века.   Малыши сами были удивлены, как много общего у них со сверстниками из далекого прошлого! Мальчики с удовольствием играли в «Игру в лошадки», «В деревянных солдатиков», а девочки радовались «Новой кукле» и представляли себя на балу, танцуя вальс. Музыка всех сдружила, и получился настоящий праздник.

Ведущий библиотекарь  ЦДБ им. А.П. Гайдара  Алексанян Н.К.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi