Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

georg rdbС книгой весело шагать!

Районная детская библиотека МКУК «ЦРБС» Георгиевского МР открыла Неделю детской и юношеской книги театрализованным представлением «С книгой весело шагать» для детей детского сада №24 «Теремок». Ребят познакомили  с творчеством К. Чуковского и С. Михалкова. Весёлый Петрушка загадывал загадки и провёл литературную викторину, в его волшебном сундучке оказались вещи книжных героев, которые быстро отгадали ребята. В конце мероприятия посмотрели кукольный спектакль «Искала собака друга». Каждому ребёнку вручили приглашение – посетить библиотеку и стать нашим читателем!

georg rdb2В течение семи дней мартовских школьных каникул наша библиотека, встречала своих активных читателей. Для них были оформлены красочные выставки: «Литература – язык, выражающий всё, что страна думает, чего желает, что она знает и чего хочет и должна знать»; «Войны священные страницы, навеки в памяти людской»; «Эти книги читали ваши мамы и папы»; выставка творческих работ читателей «А Вам слабо?!» и др.

georg rdb3Закрытие Неделя детской книги, состоялось в СДК ст. Незлобной.  Где книжные герои, юные артисты Театра Книги Районной детской библиотеки, Архип Архипыч  и двоечник Гена  из страны Невыученных уроков попали в удивительную страну Литературию и заблудились. А помогли им справиться со всеми заданиями и подружиться с литературными героями Королева Книга и юные зрители. 

Тимко А.Н.

ведущий библиотекарь Районной детской библиотеки

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi