Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Открываем снова Сергея Михалкова

SERGEI MIXALKOV 1111 лет со Дня рождения доброго друга всех детей, известного детского поэта, драматурга и баснописца Сергея Михалкова отметили в Городской детской библиотеке №5 им. С.В. Михалкова города Георгиевска, предложив своим читателям разнообразную программу мероприятий. 12 марта на арт-парад героев сказок «Михалкова знают дети, самый лучший он на свете» совершить путешествие в мир произведений Сергея Михалкова были приглашены ученики начальных классов СОШ №6.

Школьники узнали, что за долгую литературную жизнь Михалков был награжден множеством премий, орденов и медалей, но самой почетной медалью для писателя стал «Орден улыбки». С большим интересом посмотрели первый черно-белый мультфильм «В Африке жарко» (1936 г.) знаменитой студии «Союзмультфильм», автором сценария которого был Сергей Михалков. Ученики вспоминали и читали отрывки из произведений поэта: «А что у вас?», «Фома», «Про мимозу», «Дядя Степа – милиционер». А в завершении мероприятия ребята воплотили в ярких объёмных аппликациях из бумаги полюбившихся героев из произведений С. Михалкова. 13 марта библиотекари для учеников лицея №4 провели интерактивную программу «Михалков Сергей – писатель, всем ребятам он приятель». Вспоминая стихи поэта, дети выполняли различные задания. В игре «Стихи-загадки» отгадывали героев басен Михалкова, подбирали рифму к словам. Мудрыми произведениями и героями Михалкова вдохновились юные читатели библиотеки, пополнив коллекцию рисунков для книжно-иллюстративной выставки «Писатель для взрослых и детей».

 

Шанина М.Б., ведущий библиотекарь

городской детской библиотеки №5 им. С.В. Михалкова

г. Георгиевск

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi