Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

«Горячие точки памяти»

IMG 20240215 140756 115 февраля исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. К этой дате сотрудниками Городской детской библиотеки №5 им. С. В. Михалкова города Георгиевска была представлена видеохроника «Горячие точки памяти» ученикам 9 класса школы №6. О мужестве и героизме, верности воинской присяге и долге, продолжении доблестных традиций дедов и отцов шла речь в ходе мероприятия.

Библиотекарь рассказала школьникам о том, что в этот день мы не только вспоминаем ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. Рассказ сопровождался показом презентации «Афганская война 1979-1989» о периоде нахождения советских войск в Афганистане, о мужестве наших земляков. Особый интерес у старшеклассников вызвал слайд с фотографией выпускника их школы Александра Филина, погибшего в боевых действиях в 1984 году, выполняя свой интернациональный долг в Афганистане. В честь рядового Филина Александра Александровича, награжденного медалью «За отвагу», на фасаде здания школы №6 установлена мемориальная доска памяти. Мероприятие завершилось просмотром видеоролика о выводе войск из Афганистана «Мы уходим». По лицам ребят было видно, что подвиг воинов-интернационалистов не оставил их равнодушными и нашел отклик в их сердцах.

 

Шанина М. Б., ведущий библиотекарь

ГДБ №5 им. С.В. Михалкова

г. Георгиевск

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi