Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

V Всероссийский Фестиваль авторских программ по приобщению детей к чтению

Festival13-14 октября 2023 года в Российской государственной детской библиотеке при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в гибридном формате пройдет V Всероссийский Фестиваль авторских программ по приобщению детей к чтению. В рамках Фестиваля пройдет награждение победителей V Всероссийского конкурса авторских программ по приобщению детей к чтению, который был организован РГДБ при поддержке Министерства культуры Российской Федерации (c 1 марта по 15 августа 2023 г.). Победители конкурса представят мастер-классы по авторским методикам.

К участию в Фестивале приглашаются сотрудники федеральных, региональных, муниципальных библиотек, педагоги, психологи, социологи, филологи и другие специалисты, работающие с детьми. На Фестивале выступят ведущие специалисты по проблемам детского чтения, а также авторы уникальных авторских методик по приобщению детей к чтению. Желающих принять участие в фестивале необходимо  зарегистрироваться не позднее 8 октября 2023 г. Перед участниками Фестиваля выступят специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Надыма, Пензы, Екатеринбурга, Череповца и Красноярска.

 

Подробную информацию можно найти на сайте: https://rgdb.ru/professionalam

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi