Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Знаю город свой на «5», но хочу еще узнать!

znaigorodsvoi 1 Центральная детская библиотека им. А. П. Гайдара города Георгиевска принимает активное участие в проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню города Георгиевска. 24 сентября учащихся школ пригласили в парк Дружбы поучаствовать в акции «Знаю город свой на «5», но хочу ещё узнать!».Ребята узнали об улицах и переулках Георгиевска, увидели памятные места города на фотографиях, узнали историю возникновения города, сел и станиц округа, отвечали на вопросы фото-викторины «Угадай, где это?», рассказывали о своих любимых местах родного Георгиевска.

 

Затем с удовольствием сыграли в игру «Цветик-семицветик». Каждый лепесток – это одна из сторон богатства города. Дети узнали о достопримечательностях – это фабрики, заводы, железнодорожный вокзал, школы, библиотеки, театр, музей, парк, памятники, Георгиевская крепость.Игра-воображение «Придумай название улицы» тоже приглянулась участникам акции. В нашем городе много улиц. Детям предложили придумать новым улицам такие названия, чтобы жители города их сразу же запомнили.И в заключение акции ребята приняли участие в игре «Праздничный торт». Малыши закрутились по принципу «улитки», и стали отгадывать, с чем же у нас торт? С ананасом, джемом, кремом, ягодами и т.д. И пришли к выводу, а чего не хватает на торте? …Конечно свечек! И все вместе дружно подняли руки вверх. Вот сколько свечек!

 

Акция под девизом «Знаю город свой на «5» но хочу еще узнать» удалась!

Нина Алексанян, ведущий библиотекарь

ЦДБ им. А. П. Гайдара г. Георгиевск

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi