Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Внимание! Новый проект!

260923Фонд конкурса юных чтецов «Живая классика» разработал проект «Всероссийский день чтения вслух», который планируется провести летом 2024 года. Данный проект призван поднять имидж чтения как вида досуга, познакомить большее количество людей с классической и современной литературой, новыми именами писателей и поэтов.Начинается подготовительный этап к Всероссийскому дню чтения вслух.

Одним из этапов подготовки станет проведение традиционного конкурса юных чтецов «Живая классика», новый XII сезон которого стартует в октябре 2023 г.Кроме того, с 13 по 19 ноября в крупных городах Российской Федерации пройдут Дни открытых дверей «Живая Классика» – день, когда каждый ребенок сможет прийти на мероприятие и узнать про Сообщество «Живая Классика». В рамках этого дня пройдут различные мастер-классы по разным областям, вовлекающие участников в активную читательскую среду.В случае заинтересованности в участии связаться можно с кураторами проекта на сайте фонда.

 

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi