Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

«Вся жизнь – Отчизне!»

ZANASIH 1Как бы ни сложилась жизнь, любовь к своей стране навсегда остается в сердце с юных лет и делает каждого россиянина сильнее. 13 сентября в городской детской библиотеке №5 им. С. В. Михалкова для учащихся младшего звена СОШ №6 был проведён патриотический обзор «Вся жизнь – Отчизне!» с целью ознакомления учащихся с примерами героизма и мужества представителей разных поколений защитников Отечества и оказания поддержки участникам специальной военной операции.

Ведущая мероприятия отметила, что Россия всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь, вставали на защиту своей Родины и её интересов. Ребята с неподдельным интересом прослушали  прочитанные им яркие образцы классической литературы: «Наше Отечество» К.Д. Ушинского, «Русский язык» И.С. Тургенева и «Тихая моя родина» Н.М. Рубцова. Преданность военной присяге, любовь к Родине и преемственность боевым традициям Российской армии являются главными ориентирами для наших военнослужащих, которые сегодня, ценой своей жизни  защищают Отечество от новой зловещей идеологии нацизма. В память о всех павших смертью храбрых бойцах дети подарили библиотеке белых журавликов, сделанных своими руками.

 

Тонян И. Ю., ведущий библиотекарь

ГДБ №5 им. С. В. Михалкова г. Георгиевск

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi