Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Как прекрасен этот мир, посмотри!..

zamir 1 В рамках патриотического воспитания детей и подростков, а также в поддержку российских военнослужащих, участвующих в СВО на Украине, 5 сентября сотрудники городской библиотеки № 2 города Георгиевска присоединились к акции «Мы Zа мир!», подготовив для учащихся школы № 3 мероприятие «Как прекрасен этот мир, посмотри!..»Все мы разные: взрослые и дети, блондины и брюнеты, голубоглазые и кареглазые, веселые и грустные.

И все мы должны жить в мире и стараться понимать друг друга. Выступая перед школьниками, библиотекарь отметила, что нашей стране пришлось пережить ни одну войну: погибли миллионы людей, погибли не просто так, а за то, чтобы жить нам сейчас. Погибли ради мира в мире, и мы, нынешнее поколение, должны помнить тех, кто отдал за нас жизнь. Прослушав рассказ о мужестве, стойкости солдат, участвующих сегодня в спецоперации, все вместе определили значение слова «мир», вспомнили пословицы о Родине и мире. Интерес у слушателей вызвало сообщение, что последняя буква латинского алфавита «Z» - это кодовое обозначение миротворческой операции России на Украине - «За победу». Главная задача для жителей нашей страны - быть вместе, быть единым, сильным народом, сохраняя мир на земле, беречь для потомков нашу маленькую по масштабам Вселенной планету, которая из космоса выглядит голубым и прекрасным шаром.В завершении мероприятия участники выстроились с плакатами-призывами, российским триколором и символом мира – голубем, тем самым выразив поддержку нашим защитникам и показав своё единство в этот непростой период. Мероприятие получилось душевным и интересным.Так хочется сегодня пожелать мира и спокойствия всем нам навсегда, прекращения всех войн. Пусть всегда над нашими головами будет только мирное, чистое небо! 

 

Кокшарова Татьяна, ведущий библиотекарь ГБ №2

город Георгиевск

 

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi