Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Детский культурный Форум завершился!

Puskinskaiy kartaPuskinskaiy kartaЭто было интересно для более двух тысяч участников из всех уголков России и 13 стран мира, среди которых была и наша делегация Ставропольского края! На протяжении трёх дней форума были организованы творческие площадки с известными деятелями культуры и искусства, мастер-классы и экскурсии.

Центральным событием форума стала площадка «Хакатон», где ребята из восьми Федеральных округов работали над проектами по материальным и нематериальным объектам культуры регионов.

В команду Северо-Кавказского Федерального округа вошли наши ребята – Боброва Маргарита из Пятигорска и Галушко Богдан из села Левокумское.

Команда выбрала башни Вовнушки из Ингушетии и казаков-некрасовцев от Ставрополья. Главным результатом совместной работы стала ПОБЕДА в одной из трёх номинаций «Самое смелое решение».

Жюри конкурса предложило ребятам объединиться вокруг объекта Вовнушки, и теперь их ждёт интересная, совместная творческая работа по воплощению своих предложений в жизнь. Диплом победителя ребятам вручила статс-секретарь заместитель министра культуры РФ Надежда Александровна Преподобная.

Сообщение в канале «Лихачева Татьяна»: https://t.me/likhachevati/785

12 августа 2023 года

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi