Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

«Страна камней»

20230705 113129 1Сотрудники городской детской библиотеки №5 им. С. В. Михалкова «совершили путешествие» в страну камней, посвященное Декаде армянской культуры и литературы. Оказывается, есть такая земля, где растут до небес заснеженные горы, где текут хрустальные реки и теплое солнце освещает плодородные долины. И на этой земле каменных чудес не меньше, чем на Урале в сказах Бажова. А название ей – Армения.

Ребята совершили виртуальную экскурсию по маленькой древнейшей стране с большой историей, посетили самые красивые места страны. Интерес вызвали памятники всемирного культурного и природного наследия. Также присутствующие узнали о национальных праздниках, народных обычаях и любимых книгах армян, создавая красивое панно из: герба, флага, горы Арарат, аревахача, фиолетовой (армянской) Незабудки, абрикоса, граната, дудука, хачкаров. Мальчишки и девчонки узнали о символах, которые олицетворяют Армению.

А еще познакомились с книгами армянских авторов, которые, словно гора самоцветов, излучают народную мудрость народа, учат добру и справедливости.

 

Анжела Шевченко, ведущий библиотекарь

городской детской библиотеки №5 им. С.В. Михалкова

г. Георгиевск

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi