Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Самое главное слово – «СЕМЬЯ»

IMG 20230707 104304 1IMG 20230707 104913 18 июля в России отмечают теплый и вдохновляющий праздник – День семьи, любви и верности. Этот праздник появился не так давно, но важность его сложно переоценить. Сотрудники городской детской библиотеки №5 им. С. В. Михалкова провели уличную акцию «Самое главное слово – «семья» и мастер-класс «Семейная ромашка».Ребята узнали, что торжество берет свое начало еще в Средневековой Руси и дата выбрана неслучайно, так как ранее в этот день почитали святых Петра и Февронию Муромских, которые и вдохновили православных верующих на создание семейного праздника, а традиции празднования передаются из поколения в поколение.

Каждый участник уличной акции смог продолжить фразу, написанную на стенде: «Семья – это…». Для кого-то - это мама, папа, любовь, взаимопонимание, счастье, доброта, уважение друг к другу, а для других  семья - это то, что оберегает от опасности.А на мастер-классе ребята с интересом и старательно делали каждый свою яркую поделку – символ Дня семьи, любви и верности, маленькое солнышко, королеву лугов и полей, цветок, олицетворяющий нежность и чистоту – ромашку. Получившийся цветок, с написанными на нем пожеланиями, по словам самих мальчишек и девчонок, станет настоящим подарком для любимых родителей. В завершении мероприятия дети поиграли в игры, которые помогли им сплотиться в одну большую, дружную команду – семью.

 

Шевченко Анжела, ведущий библиотекарь

Городской детской библиотеки №5 им. С. В. Михалкова

г. Георгиевск

 

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi