Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

«Страна, что названа великой»

1306231 1День России – один из главных государственных праздников. В этот день мы чествуем нашу Родину – страну с тысячелетней историей и уникальным наследием. Это отличный повод рассказать детям об истории нашей огромной и самой красивой в мире страны, о многообразии народных традиций. В преддверии праздника по всей стране проходили тематические праздничные мероприятия. Не остались в стороне и сотрудники Городской детской библиотеки №5 им. С.В. Михалкова города Георгиевска.

Они с большим энтузиазмом провели для юных горожан уличную патриотическую акцию «Страна, что названа великой». Ребята вспомнили, почему наш флаг состоит из трех цветов, что обозначает каждый цвет, а самые активные получили свой маленький флаг, как символ национального единения. Каждый желающий смог мелом нарисовать рисунки на асфальте библиотечной площадки, посвященные национальным символам: матрешек, балалайки, березы, медведей, хороводы. От желающих сделать красивое фото в Парке «Дружбы» около стелы «Я люблю Россию», сделанной с любовью сотрудниками библиотеки, не было отбоя! Наш город – это дружная многонациональная семья, о чем свидетельствуют стикеры, приклеенные детьми на стелу, с указанием родных городов и стран.

 

Каждый гражданин, даже маленький, по праву гордится великой и могучей державой. С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!

Шевченко Анжела, ведущий библиотекарь

Городской детской библиотеки №5 им. С.В. Михалкова

г. Георгиевск

 

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi