Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Наш мир ценою жизни отстояли, и на груди не зря горят медали

40323 1Считанные дни остаются до главного праздника нашей страны – Дня Великой Победы. Этот день навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека, ведь победа над фашизмом – это вклад в жизнь всего человечества! Слишком дорогую цену пришлось заплатить за эту Победу, и тем бережнее мы должны относиться к ней, сохраняя в своем сердце и памяти.4 мая в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара города Георгиевска для воспитанников приюта «АИСТ» состоялось мероприятие «Наш мир ценою жизни отстояли, и на груди не зря горят медали».

Ребята вспомнили долгий путь советского народа к Победе в Великой Отечественной войне – 1418 дней мучительных страданий, массового героизма на фронте и в тылу, беспримерного подвига. Война прошла через каждую семью в нашей стране, чётко разделив время на «до» и «после».Библиотекари представили ребятам презентацию о Великой Отечественной войне. В исполнении детей прозвучали стихотворения К. Симонова, М. Исаковского, Б. Окуджавы, Р. Казаковой, а также песни военных лет. Ребята с большим вниманием прослушали рассказ библиотекаря о героях и их подвигах на полях сражений, о стойкости тружеников тыла во время войны, посмотрели видеофрагменты о сражениях, узнали о военных наградах, среди которых ордена Отечественных войны, Красной Звезды, «Победа», а также медаль «За отвагу».Для юных читателей оформили книжную выставку «И в книгах память о войне», на которой представлены литературные произведения о событиях, подвигах, историях минувшей войны.В завершение участники встречи зажгли Свечу памяти и почтили Минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне.

 

Нина Алексанян, ведущий библиотекарь ЦДБ им. А. П. Гайдара

город Георгиевск

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi