Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Презентация профессионального журнала «Молодые в библиотечном деле»

skfu 114 апреля в СКДБ им. А.Е. Екимцева для студентов-филологов СКФУ состоялась презентация профессионального журнала «Молодые в библиотечном деле». На мероприятии былаskfu (2) освещена история журнала и творческий путь его профессионального редактора Т. С. Макаренко, которая сделала журнал ярким, экспериментальным, творческим.

Журнал наполнен не только интересными находками молодых библиотекарей России, но и важными размышлениями по современным проблемам общества. Вместе с авторами статей журнала студенты задумались над вопросами продвижения книги и чтения, попытались определить критерии истинности и ложности современного информационного потока, примерили на себя роль заведующего библиотекой и разработали перспективный план привлечения читателей.

 

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi