Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Ставропольские библиотеки стали лауреатами Всероссийского конкурса

20 10 20 1 25-26 октября в Российской государственной библиотеке состоялся Международный форум «Казачество – сквозь века». Форум проводился с целью формирования позитивного образа российского казачества и благоприятного отношения к этой деятельности, как в России, так и за её пределами — посредством научного изучения, сохранения и популяризации истории и культуры российского казачества.

К участию в форуме были приглашены члены Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, сотрудники Федерального агентства по делам национальностей Российской Федерации, представители Министерства культуры Российской Федерации, Всероссийского казачьего общества, Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, казачьих обществ и других объединений казаков, библиотек, экспертного сообщества, образовательных организаций и других заинтересованных организаций России и зарубежных стран.

От Новоалександровского городского округа в работе форума приняла участие библиотекарь Расшеватской детской библиотеки Чернышова Юлия Александровна в секции «Роль библиотек в сохранении, развитии и популяризации истории и культуры российского казачества».

В Российской государственной библиотеке, были вручены награды победителям I Всероссийского конкурса «Лучшие практики библиотек по сохранению, развитию и популяризации истории и культуры российского казачества». В I-ой номинации «Лучшее мероприятие для детей и подростков (6–14 лет)» Лауреатом 2 степени стала Расшеватская детская библиотека филиал № 5. Юлия Александровна была награждена Дипломом и ценными подарками, книгами по истории русского казачества.

 

Подкуйко Любовь Владимировна

Заведующая Районной детской библиотекой филиалом № 1 Муниципального казенного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Новоалександровского городского округа»

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi