Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

«Экипаж одного корабля»

20 10 20 1 20 10 20 1 Ежегодно городская библиотека №2 города Георгиевска проводит для ребят различные мероприятия, способствующие расширению и закреплению знаний детей об истории нашей Родины, о доброте, дружбе, взаимопониманию. В преддверии Дня народного единства сотрудники библиотеки провели игровую программу «Мы команда одного корабля» для ребят 4 «Е» школы № 3 имени Героя Советского Союза П. М. Однобокова. В ходе встречи дети не только познакомились с понятиями «единство», «братство», узнали происхождение праздника, но и показали: чтобы быть едиными нужно уметь разговаривать, договариваться, доверять друг другу и объединятся. На протяжении всего мероприятия участники встречи с удовольствием выполняли задания, играли, отвечали на вопросы. Увлекательно и познавательно прошло задание «Я приветствую тебя, мой друг!», где ведущая предложила поприветствовать друг друга на языках и жестах разных народов. С помощью «волшебных, вежливых» слов дети попытались грустному участнику мероприятия вернуть хорошее настроение. Заключительным аккордом стало создание плаката «Корабль дружбы и единства», парусами которого стали ладошки участников встречи. Ведь единство - это дружба, доброта, мир, милосердие, надежда, любовь и многое другое.

В заключении встречи, ребята единодушно пришли к выводу, что история России учит нас, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Взявшись за руки ребята все вместе произнесли:

«Мы одна семья
Вместе мы всегда.
Мы, команда одного корабля!»,
и каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина.

 

Татьяна Плаксеева,
ведущий библиотекарь ГБ № 2
г. Георгиевск, Ставропольский край.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi