Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

#RUTUBE выпустил новое семейное приложение «RUTUBE Детям»

RUTUBМультфильмы, семейные шоу, юные блогеры, детские радио- и телепередачи теперь доступны в приложении «RUTUBE Детям» для устройств на базе iOS, Android и HarmonyOS
Национальный видеохостинг выпустил мобильное приложение для детей и их родителей «RUTUBE Детям». Уже сейчас в приложении можно посмотреть более 10 000 единиц контента, среди которых мультипликационный сериал-квест «Лесенка знаний: мастерство», созданный RUTUBE совместно с киностудией ЯРКО.Для родителей разработан специальный раздел. В нем можно установить таймер просмотра, позволяющий ограничивать время, проведенное ребенком в приложении. Вход в раздел защищен кодом доступа. Родителю предлагается решить задачу или ввести установленный PIN-код.Чтобы авторизоваться в приложении «RUTUBE Детям», достаточно войти в учетную запись RUTUBE. Новым пользователям для подключения всех функций приложения необходима регистрация.В приложении реализована функция субаккаунтинга. Для ребенка можно создать отдельный детский профиль, который он может персонализировать самостоятельно: придумать забавное имя и выбрать понравившегося персонажа для аватара. Контент в приложении отсортирован по категориям. Найдутся видео на любой вкус: от популярных мультсериалов и новинок детских блогеров до мастер-классов и обучающих видео. Также доступен раздел «Избранное». Функция добавления видео в список «Избранного» будет полезна родителям детей младшего возраста – с ее помощью можно отметить контент, который они одобряют к просмотру. Для старших детей это способ добавить понравившиеся ролики в свой личный список, чтобы иметь к ним быстрый доступ.

 

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi