Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Санкт-Петербургская государственная специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга в партнерстве с Союзом музеев России с 2018 г. проводит фестиваль «Эстафета доброты», приуроченный к Международному дню инвалидов (3 декабря)

estafetaФестиваль проводится в целях повышения информированности населения о проблемах инвалидов, изменения отношения общества к проблемам инвалидов и инвалидности. География фестиваля обширна: в нём принимали участие учреждения культуры из 37 регионов России, а также Белоруссии, Казахстана и Узбекистана. «Эстафета доброты» предусматривает организацию и проведение инклюзивных мероприятий, театральных постановок, дискуссионных площадок, экскурсионных интерактивных программ, акций, художественных инсталляций и мероприятий других форматов.

 

Даты проведения фестиваля: 01-07 декабря 2022 года.

Для участия в фестивале необходимо пройти регистрацию до 30 сентября.

Ссылки на регистрацию мероприятий:

в очном режиме: https://forms.yandex.ru/u/62d13e3fb74daad3fb9d2a13/,

в режиме онлайн: https://forms.yandex.ru/u/62d13e99b605fee3881d88c0/)

Положение о Международном фестивале «Эстафета доброты–2022»

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi