Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Они прославили наше село

3У каждого человека есть своя малая родина — место, где он родился и вырос, его край, его село, его дом. Для нас такой малой родиной является наше село с богатой историей. Но7 самое главное — наше село богато трудолюбивыми и талантливыми людьми, приумножающими славу нашей земли. Их жизни и судьбы вызывают удивление и восхищение, своим трудом они приукрасили наш край.В рамках просветительской программы «Квесты по Андроповской земле» в модельной Детской библиотеке - филиале МБУК «Андроповская ЦБС» прошел квест «Они прославили наше село».

 

Присутствующие прослушали историю возникновения родного села, о первых врачах, и как строилась больница, о первых учителях и школе, о ветеранах ВОВ. Для жителей села Курсавка, многие из этих людей останутся в сердцах и памяти, и обязательно нужно передать эту память детям, чтобы они помнили и гордились своими земляками.

На следующем этапе «Не место красит человека, а человек место» участники мероприятия ознакомились с материалом о тех людях, которые прославили родное село в прошлом, а также о жизни замечательных людей, которые живут рядом с ними.

Любовь к своей Родине начинается с любви к родине малой: своему городу, селу, улице, переулку, дому. Многие улицы Курсавки названы именами людей, оставивших след в истории села, района. На станции «Их именами названы улицы» ребята перечислили улицы, которые названы в честь Героев Советского Союза.

В заключение мероприятия прошла викторина «Помни и гордись», где ребята смогли посоревноваться между собой своими знаниями о родном селе и людях прославивших его.

Дополнением к мероприятию послужила книжная выставка «Гордость родного села».

 

Карпова О. А., библиотекарь Детской библиотеки-филиала

Стиль автора  сохранён

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi