Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Экспертный совет по детской литературе при Секции детских библиотек РБА подготовил первый рекомендательно-библиографический список литературы

Уважаемые коллеги!

В этом году при Секции детских библиотек РБА создан Экспертный совет по детской литературе, учреждённый в партнёрстве с Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». Он был презентован в мае на специальном мероприятии Всероссийского библиотечного конгресса в Нижнем Новгороде.

 

Задача Совета – на постоянной основе формировать рекомендательно-библиографические списки современной детской и подростковой литературы для дальнейшей популяризации среди библиотек России, обслуживающих детей. В состав Совета вошли ведущие специалисты из числа литературоведов, литературных критиков, библиотекарей, библиографов, обозревателей детской и юношеской литературы, преподавателей высших учебных заведений.

Советом сформирован первый в этом году список художественной и научно-познавательной литературы, в который включены книги, изданные во втором полугодии 2021 года и в текущем году.

Предлагаем всем заинтересованным специалистам ознакомиться со списком.

Экспертный совет по детской литературе
при Секции детских библиотек РБА
28.07.2022

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi