Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Скорая литературная помощь

3Давно известно, что в трудные минуты жизни люди тянутся к книге, чтобы отвлечься от тягостных мыслей или получить разумный совет. 16 августа в модельной Детской библиотеке - филиале МБУК «Андроповская ЦБС» состоялась интерактивная площадка «Скорая литературная помощь». Сотрудник библиотеки предложила вниманию ребят книжный развал, на котором разместились чудесные добрые веселые произведения известных и всеми любимых писателей: В. Драгунского, Н. Носова, В. Голявкина, Л. Гераскиной, И. Пивоваровой, В. Постникова и др. Эти книги непременно поднимут настроение и поправят душевное здоровье, подарят радость, положительные эмоции и веру в лучшее. Они не дают забыть, что существуют счастье, любовь, дружба, а дождь и плохое настроение пройдут. Вспомнили и поговорили о произведениях, по которым были сняты фильмы. Выясняли, стоит ли читать книгу, если можно посмотреть фильм. Немного поспорив, пришли к выводу, что фильмы не передают того, что написано в книгах, никакие спецэффекты не заменят безграничной фантазии! Книги - это огромный мир, который выбирают смелые романтики. Выбирайте книгу, книга – лучший целитель, а выбор всегда за вами!

Карпова О. А., библиотекарь модельной детской библиотеки-филиала

Конкурсная программа «Три символа на фоне истории»

3День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. 19 августа, в преддверии Дня государственного флага России библиотекарь городской детской библиотеки №5 им. С.В. Михалкова провела с воспитанниками детского сада №39 «Золотая рыбка» конкурсную программу «Три символа на фоне истории». В этот день ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашей страны. Главной целью мероприятия было познакомить детей с историей праздника и рассказать им о важности и значении государственных символов России. Ребята разгадали «Трехцветные» загадки, приняли участие в игре на внимание «Белый, синий, красный», слушали стихи о государственных символах, а в завершении мероприятия сделали на память своими руками открытку «Трехцветный стяг».

Сабина Саркисян, ведущий библиотекарь Городской детской библиотеки №5 им. С.В. Михалкова г. Георгиевска

Они прославили наше село

3У каждого человека есть своя малая родина — место, где он родился и вырос, его край, его село, его дом. Для нас такой малой родиной является наше село с богатой историей. Но7 самое главное — наше село богато трудолюбивыми и талантливыми людьми, приумножающими славу нашей земли. Их жизни и судьбы вызывают удивление и восхищение, своим трудом они приукрасили наш край.В рамках просветительской программы «Квесты по Андроповской земле» в модельной Детской библиотеке - филиале МБУК «Андроповская ЦБС» прошел квест «Они прославили наше село».

Подробнее...

Мир в ладонях

10 08 22Во всех регионах России проходят мероприятия в поддержку президента нашей страны и «специальной военной операции на Украине». Городская детская библиотека №5 им. С.В. Михалкова города Георгиевска не в первый раз присоединилась к единой патриотической акции #ZаНаших. 9 августа в фойе библиотеки собрались читатели, чтобы принять участие в творческой мастерской «Мир в ладонях».

Подробнее...

...И открывает книжные страницы

10 08 2022Сегодня, 9 августа, во всём мире отмечается День книголюба. Если вы думаете, что так можно говорить только о представителях старшего поколения, то ошибаетесь! Современные дети увлечены не только телефонами и планшетами, они не с меньшим удовольствием бегут в библиотеку, чтобы в очередной раз окунуться в мир книжных приключений. К таким активным читателям модельной детской библиотеки можно отнести Алесю Супрунович, она учится в школе №1 села Курсавка, перешла в 7-й класс.

Подробнее...

Из нас слагается народ

10 08 22К Международному дню коренных народов мира в модельной Детской библиотеке - филиале МБУК «Андроповская ЦБС» состоялся эрмитаж уникальных встреч. Традиционная культура любого народа уникальна и заслуживает уважения. Она имеет огромное значение, как для самих носителей этой культуры, так и для других народов. В России насчитывается несколько десятков коренных народов. Большинство из них проживает в Сибири, на Севере и на Дальнем Востоке.

Подробнее...

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi