Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

День города

26 сентября Новоалександровская Районная детская библиотека приняла участие в праздновании Дня города. На литературном бульваре прошёл парад литературных героев, представленных читателями детской библиотеки. Участники шествия и зрители познакомились с книгами, представленными на выставках. Юные любители чтения участвовали в конкурсе знатоков сказок. Здесь же им предложили проявить свои таланты в конкурсе художников-иллюстраторов «И краски сказку оживят». Любители истории проверили свои знания в краеведческом турнире «Город, в котором живу и мечтаю». С любителями активного отдыха Кот Базилио и Лиса Алиса проводили подвижные игры «Полёт на ядре», «Марья-искусница», «Чудеса перевоплощения» и др. Ребята с интересом разгадывали шарады, ребусы, кроссворды. Победители получили призы.

«Родной истории страницы»

19 сентября 2015 года сотрудники районной детской библиотеки станицы Ессентукской Предгорного района в рамках празднования Дня Ставропольского края и 190-летия со дня основания станицы Ессентукской провели интересный праздник. Был оформлен уголок казачьего быта и книжная выставка «Родной истории страницы», проведена библиотечная акция – костюмированный бал – парад литературных героев «И снова книги отражают время». Для ребят начальной школы подготовлена и проведена игровая программа «Сказочная эстафета». В празднике приняли участие около 300 чел.

«Лето и книга - 2015»

19 сентября, в Центре досуга и развлечений (парк) города Георгиевска на торжественном мероприятии, посвященном закрытию краевой акции «Уличный фестиваль чтения «26-й – регион ЧТЕНИЯ» чествовали лучших читателей города Георгиевска, которые приняли участие в конкурсе «Лето и книга». Этот конкурс проводится в нашем городе вот уже 20 лет. Более полутора тысяч человек приняли в нем участие за это время.

Подробнее...

«Добро пожаловать, или вход только для детей и родителей»

18 сентября 2015 года в рамках краевой акции «Уличный фестиваль чтения «26-й-регион ЧТЕНИЯ»», сотрудники Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара ЦБС г. Георгиевска, на площадке перед библиотекой, развернули театрализованное литературное представление – праздник «Добро пожаловать, или вход только для детей и родителей» с учащимися 4 класса МОУ СОШ №1 им. А.К. Просоедова.

Подробнее...

Кавказ един, значит он – непобедим

Вот уже свыше 20 лет библиотеки нашего многонационального города Георгиевска работают в рамках Целевой комплексной программы «Через культуру – к согласию народов». В рамках программы с 20 по 30 сентября стало уже традицией проводить Декаду культуры и литературы народов Северного Кавказа.

Подробнее...

Храним любовь к отеческой земле

В преддверии Дня края с 7 по 15 сентября на базе Новоалександровской районной детской библиотеки была проведена литературно-творческая панорама «Храним любовь к отеческой земле». Учащиеся 6-7 классов школ города отправились в интерактивное путешествие по нашей малой родине – Ставрополью. Ребята познакомились с географией края, его богатой историей, народными традициями, с творчеством ставропольских писателей и поэтов. Завершилось мероприятие викториной, в ходе которой ребята проверили свои знания о крае.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi