Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

«Он наш земляк – он наша слава»
DSC04611Ежегодно накануне празднования Дня Победы в городе Георгиевске проходит церемония возложения цветов к Вечному огню и посещение аллеи славы. Вот и учащиеся 8 класса средней школы № 1 г. Георгиевска вместе с сотрудником ЦДБ им. А. П. Гайдара посетили городскую Аллею славы, чтобы почтить память тех, кто погиб, защищая родную землю от фашизма.

Подробнее...

«Страна героев и богов»
bydenСотрудники Центральной детской библиотеки г. Буденновска провели для детей из клуба «Почемучка» литературно-исторический час «Страна героев и богов». Ребята отправились в путешествие по Древней Греции, оказавшись у горы Олимп, познакомились с верховным богом Зевсом, вестником богов и владыкой морей Гермесом и Посейдоном, богинями мудрости и любви Афиной Палладой и Афродитой.

Подробнее...

«Сказки на ночь»

DSCN3358 1P1050976 1В Курской районной детской библиотеке под девизом «Соберем все сказки вместе» прошли библиосумерки «Сказки на ночь». Ребята приняли активное участие в библио-квесте «Соберём все сказки вместе». Задания квеста были разные: в избушке на курьих ножках нужно было ответить на вопросы с помощью книг с выставки, у Кота учёного разгадать кроссворд, у Соловья-Разбойника собрать названии сказок из букв, у Злого дерева разгадать загадки, а в Бюро находок узнать, кому из героев принадлежат потерянные предметы.

Подробнее...

Десять законов жизни. Православный вечер.

DSC04489 1В апреле в Никольском храме г. Георгиевска состоялся православный вечер «Десять заповедей жизни», который провел с учащимися 3-х классов средней школы № 1 отец Алексей. Ребята попробовали проникнуть в мудрость слов, отшлифованных тысячелетиями. Им было предложено ознакомиться с напечатанными 10 заповедями жизни, прочитать и истолковать каждую, как они понимают.

Подробнее...

«Читай кино!»

2010-04-05 00-53-30 1SAM 0925 1Необычное мероприятие под названием «Библиосумерки в Изумрудном городе» прошло в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара. Были приглашены девчонки и мальчишки школы гимназии № 1, воспитанники школы-интерната и все желающие. В этот вечер в библиотеке приветствовали самых читающих, творческих, талантливых участников и предложили ребятам весело провести время, поиграть, вспомнить веселых, неугомонных, проказливых литературных героев и замечательных детских писателей, которые их придумали.Детям было предложено отправиться в незабываемое путешествие с героями книги «Волшебник Изумрудного города» Александра Волкова, которому в этом году исполняется 125 лет. Ребята сразу же окунулись в атмосферу сказки и волшебства.

Подробнее...

«Дотянуться до звёзд»

grach1В Грачевской центральной детской библиотеке состоялись библиосумерки «Дотянуться до звёзд».

Библиотекарипредложили всем отправиться в увлекательный квест «Космический рейс» по мультфильму «Тайна третьей планеты», который поставлен по книге К. Булычева «Девочка с Земли». Каждая команда должна была выполнить 7 заданий: угадать героев и произведения К. Булычева; вспомнить знаменитые фразы из мультфильма; пройти викторину «Тайна третьей планеты» на сайте библиотеки; разгадать «Астрономический конкурс»; побывать в роликосмических художников. Увлекательный космический рейс завершился просмотром мультфильма «Тайна третьей планеты». И никому из многочисленных посетителей библиотеки в этот вечер скучать не пришлось.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi