Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

«Сегодня дети, завтра - народ»
georg1 2016В конце апреля библиотекари города Георгиевска стали лауреатами Международного конкурса буктрейлеров, проходившего в городе Магнитогорске. И вот – новая высота. По приглашению Вице-президента Российского Фонда культуры Юлии Валерьевны Субботиной-Михалковой библиотекари были приглашены на церемонию объявления победителей и награждение лауреатов V Международного конкурса имени Сергея Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков.

Подробнее...

Единый день открытых дверей в детских библиотеках Ставрополья «Библиотека есть и будет!»
DSC0463327 мая, в день своего профессионального праздника, Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара г. Георгиевска подготовила для своих читателей интересную программу. В этот день были открыты «святая святых» библиотеки – её книжные фонды. Не только постоянные читатели библиотеки, но и все желающие, смогли побродить по «лабиринтам» книгохранилищ, «окунуться в море» каталогов, заглянуть на «островки» книжных выставок.Очень интересно прошла в библиотеке ролевая игра «Я сегодня библиотекарь». В этот день читатели попробовали себя в роли работников библиотеки: расставляли книги, рекомендовали их сверстниками, оформляли выставки, обслуживали читателей.

Подробнее...

«Он наш земляк – он наша слава»
DSC04611Ежегодно накануне празднования Дня Победы в городе Георгиевске проходит церемония возложения цветов к Вечному огню и посещение аллеи славы. Вот и учащиеся 8 класса средней школы № 1 г. Георгиевска вместе с сотрудником ЦДБ им. А. П. Гайдара посетили городскую Аллею славы, чтобы почтить память тех, кто погиб, защищая родную землю от фашизма.

Подробнее...

«Страна героев и богов»
bydenСотрудники Центральной детской библиотеки г. Буденновска провели для детей из клуба «Почемучка» литературно-исторический час «Страна героев и богов». Ребята отправились в путешествие по Древней Греции, оказавшись у горы Олимп, познакомились с верховным богом Зевсом, вестником богов и владыкой морей Гермесом и Посейдоном, богинями мудрости и любви Афиной Палладой и Афродитой.

Подробнее...

«Сказки на ночь»

DSCN3358 1P1050976 1В Курской районной детской библиотеке под девизом «Соберем все сказки вместе» прошли библиосумерки «Сказки на ночь». Ребята приняли активное участие в библио-квесте «Соберём все сказки вместе». Задания квеста были разные: в избушке на курьих ножках нужно было ответить на вопросы с помощью книг с выставки, у Кота учёного разгадать кроссворд, у Соловья-Разбойника собрать названии сказок из букв, у Злого дерева разгадать загадки, а в Бюро находок узнать, кому из героев принадлежат потерянные предметы.

Подробнее...

Десять законов жизни. Православный вечер.

DSC04489 1В апреле в Никольском храме г. Георгиевска состоялся православный вечер «Десять заповедей жизни», который провел с учащимися 3-х классов средней школы № 1 отец Алексей. Ребята попробовали проникнуть в мудрость слов, отшлифованных тысячелетиями. Им было предложено ознакомиться с напечатанными 10 заповедями жизни, прочитать и истолковать каждую, как они понимают.

Подробнее...

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi