Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

«Книги умные читаем и природу охраняем»

В Центральной детской библиотеке с. Александровского прошёл устный журнал «Книги умные читаем и природу охраняем» для воспитанников МДОУ д/с №15 «Малышок». Дошколята с удовольствием совершили виртуальное путешествие по страницам DSC05035 1необычного журнала. Ребята познакомились с творчеством писателей, рассказывающих о природе, животных и растениях.Одна из страниц журнала была посвящена настоящему мастеру детской книги о животных Е.И. Чарушину. С большим удовольствием мальчишки и девчонки послушали отрывок из его рассказа «Медвежата». Детвора от души посмеялась над проказами маленьких медвежат-шалунишек.

Подробнее...

«Правила дорожные знать каждому положено»

 Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Не вызывает сомнения то, что ПДД необходимо знать и выполнять гражданам всех возрастов.Городская библиотека №2 города 2010 01 26 20 42 28 1Георгиевска, провела для ребят 6 «б» класса СОШ №3 и их классного руководителя Кудымовой С.Г. игровую программу «Дорога без опасности», которая прошла при участии инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Георгиевский» С.Ю. Рогозина. Присутствие человека, который непосредственно сталкивается с ситуациями на дорогах нашего города, стало для ребят немаловажным событием.В ходе игры дети активно отвечали на вопросы отборочных туров, с заданиями ведущей справлялись на «отлично».

Подробнее...

«Госпожа широкая Масленица»

 Весело и интересно прошёл праздник «Госпожа широкая Масленица» в Александровской центральной детской библиотеке. У aleks maslсамого входа в библиотеку долгожданных гостей встретили с хлебом – солью, радостными песнями и весёлыми прибаутками и пригласили всех отметить долгожданную Широкую Масленицу!С историей народного праздника ребята познакомились, посмотрев кукольный спектакль «Как дочь Деда мороза стала Масленицей». О том, как на Руси в старину отмечали каждый её день, который имел своё название, дети узнали, посмотрев презентацию о традициях празднования масленичной недели.

Подробнее...

«Георгиевский песчаный карьер – палеонтологический памятник»

DSC06140В рамках Года экологии Российской федерации и год 100-летнего юбилея заповедной системы России, в стране стартовала экологическая акция «Всероссийский заповедный урок».В рамках акции Центральная детская библиотека им. А. П. Гайдара г. Георгиевска 15 февраля пригласила юных читателей 4 класса СОШ № 1 на Всероссийский заповедный урок «Георгиевский песчаный карьер – палеонтологический памятник».Ребятам предложили провести путешествие в мир прошлого и пополнить знания о находках на территории Ставропольского края.

Подробнее...

«Мы – Природы нашей стражи»

2010 01 18 17 00 20 В начале февраля в городской библиотеке № 2 г. Георгиевска прошел ЭКО-УРОК «Мы – Природы нашей стражи». Участниками мероприятия стали юные друзья природы из детского сада № 6 «Солнышко». К мероприятию была оформлена красочная выставка «Завещаю беречь этот мир». Яркие, замечательно иллюстрированные книги о природе, удивительном мире леса, о загадочных глубинах океана привлекали внимание детей, пришедших на экологический урок.Ребята вместе с воспитателями и работниками библиотеки совершили заочную экскурсию на цветочную поляну, отгадывали загадки о цветах и травах, отвечали на вопросы викторины об обитателях леса, угадывали голоса птиц.

Подробнее...

«Я пишу стихи…»

Впечатление от прочитанных стихов, без сомнения, остаётся у ребёнка надолго, но стоит их услышать из уст самого автора, и они DSC08566зазвучат совсем по-другому. Радость общения с поэтессой, членом Российского союза писателей и георгиевского поэтического клуба «Парус» Надеждой Константиновной Белугиной, доставили школьникам 4 «Б» класса СОШ №7 сотрудники городской детской библиотеки №5 им. С.В. Михалкова г. Георгиевска, организовав встречу в стенах библиотеки. Мероприятие «Я пишу стихи…» проходило в тёплой и дружеской обстановке.

Подробнее...

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi