Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Друг детства – Виктор Драгунский

Незлобненская детская библиотека № 7 им. А.А. Лиханова Георгиевского городского округа приняла участие во II Межрегиональной сетевой акции по продвижению чтения «Друг детства – Виктор Драгунский», которая посвящена 60-летию «Денискиных рассказов». Инициаторы акции - МУК «Централизованная система детских библиотек г. Ярославля» Детская библиотека-филиал №13 (ЛИТ-HOUSE) и МОУ «Средняя школа № 72» г. Ярославля.

Подробнее...

«С днём рождения, библиотека!»

18 ноября 2019 года состоялось празднование юбилея центральной детской библиотеки города Будённовска, отметившей своё 70-летие. К праздничному мероприятию в фойе был оформлен красочный стенд «Библиотека – территория творчества», на котором были представлены фотографии из жизни библиотеки.

Подробнее...

«Героев павших не бывает»

В рамках празднования 78-ой годовщины Битвы под Москвой и исторического боя у разъезда Дубосеково 15 ноября 2019 года в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина для учащихся гимназии № 2 был проведён кинолекторий «Велика Россия, а отступать некуда – позади Москва».

Подробнее...

Заседание клуба «Учимся умелой, эффективной речи»

Величайшее богатство народа – его язык. Русский язык является языком многонационального общения всех народов, проживающих на территории России. Сейчас, когда по всему миру идут гонения на великий русский язык, мы должны дорожить этим несметным богатством, накопленным в течение многовековой истории русского народа.

Подробнее...

Многогранный мир искусства

Дети часто задаются вопросом: «Что такое искусство? Что к нему можно отнести? Нужно ли оно нам?». 21 ноября 2019 года в читальном зале Детской библиотеки-филиала Муниципального бюджетного учреждения культуры «Андроповская межпоселенческая центральная районная библиотека» для учащихся среднего школьного возраста состоялся флешбук.

Подробнее...

Предновогоднее путешествие

Декабрь - первый месяц зимы и последний месяц года. Он дарит мало солнечных дней, но при этом есть в декабре что-то волшебное. Наверное, все дело в том, что в декабре все ждут Нового года, а потому верят в сказку, отчего и сами становятся добрее и человечнее.

Подробнее...

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi