Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Дорога к доброму здоровью

24 01 20 1«Кто спортом занимается, тот силы набирается» – гласит русская пословица. Так ли это? Какие еще правила следует соблюдать, чтобы сохранить и приумножить свое здоровье? Ответить на эти вопросы смогли ребята из 1 «б» класса школы № 6 г. Георгиевска, став участниками часа здоровья «Дорога к доброму здоровью», который состоялся 24 января под девизом: «Я умею думать, я умею рассуждать, что полезно для здоровья, то и буду выбирать!».

Подробнее...

«Не потому ли мы живем, что умерли они?»

IMG 20200121 134038 1Каждый год в январе  жители Ставрополья вспоминают грозные годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Так, 21 января в городской библиотеке № 2 г. Георгиевска состоялся урок памяти «Зови же память снова в 43-й», участниками которого стали ученики кадетского 5 «а» класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5 им. О.В. Гудкова г. Георгиевска.Работники библиотеки рассказали ребятам о том, как ворвались немцы на нашу Ставропольскую землю в августе 1942 года, о страшных месяцах оккупации и героическом сопротивлении наших земляков фашизму.

Подробнее...

Мы в гости в дом чудесный тебя, читатель, ждём!

23 01 2020 1Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. С целью пополнения знаний детей о книге 20 и 22 января 2020 года в Районной детской библиотеке Новоалександровского городского округа были организованы экскурсии «Мы в гости в дом чудесный тебя, читатель, ждём!». В них приняли участие педагоги и воспитанники старших и подготовительных к школе групп детских садов города Новоалександровска.

Подробнее...

Познавательный час «Юный изобретатель»

IMG 20200121 121145 1В январе отмечается праздник – День детских изобретений. Ежегодно более 500 тысяч детей и подростков изобретают различные гаджеты и игры, создают и модифицируют роботовIMG 20200121 122121 1 и технику. Детские изобретения, несомненно, делают нашу жизнь удобнее и интереснее. В тот день можно оценить значимость юных гениев и их многочисленных открытий.21 января в рамках познавательного часа «Юный изобретатель» сотрудники Городской детской библиотеки № 5 им. С.В. Михалкова муниципального бюджетного учреждения культуры «Георгиевская централизованная библиотечная система» рассказали о нескольких изобретениях, которые придумали дети.

Подробнее...

ГТО – прошлое и настоящее

IMG 20200121 WA0006 121 января с целью популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Киан-Подгорненский библиотечный филиал № 3 Муниципального бюджетного учреждения культуры «Андроповская межпоселенческая центральная районная библиотека» организовал и провел для учащихся МБОУ ООШ № 6 п. Каскадный интерактивную беседу «ГТО - прошлое и настоящее».С помощью слайд-презентации «Готов к труду и обороне» участники встречи познакомились с историей движения, узнали о том, что программа «Готов к труду и обороне» в нашей стране имела среди населения большую популярность.

Подробнее...

В гостях у доктора «Градусника»

DSC01030Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Поэтому очень важно учить малышей с самого детства бережно к нему относиться.20 января в Детской библиотеке-филиале Муниципального бюджетного учреждения культуры «Андроповская межпоселенческая центральная районная библиотека» для читателей дошкольного возраста состоялся театрализованный урок здоровья.Дети получили информацию о необходимости заботы о своём здоровье с малых лет, соблюдать гигиену, правильно питаться.

Подробнее...

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi