Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Праздник настоящих друзей

Prazdnik nastoyashchih druzej 16 1Prazdnik nastoyashchih druzej 114 февраля в рамках Всероссийского культурно-просветительного проекта «Культурного норматива школьника» библиотекари Кармалиновской сельской библиотеки совместно с коллегами из сельского дома культуры подготовили и провели библиомикс по творчеству русского детского писателя Николая Носова «Праздник настоящих друзей».Мероприятие посетили учащиеся начальных классов.

Подробнее...

14 февраля – Международный день книгодарения

Knigodarenie f5 1Knigodarenie Mar 1Получать подарки приятно, но вдвойне приятнее их дарить! С 10 по 16 февраля в библиотеках Минераловодского городского округа прошла общероссийская акция «Дарите книги с любовью».Так в Детской библиотеке 14 февраля проведен квест для любителей книги и чтения «Найди свою книгу», в котором участвовали ученики 9-х классов. Ребята пришли на мероприятие с подарками – книгами для библиотеки. После выполнения заданий квеста, они в ответ получили в подарок книги на память.

Подробнее...

Путешествие в мир прекрасного

IMG 20200214 161144 1В этом году исполнилось 125 лет со дня основания Государственного Русского музея. В рамках этого юбилея и Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культурный норматив школьника» сотрудники Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина провели экскурсию «По залам Русского музея» для школьников городской гимназии № 2.Государственный Русский музей – крупнейшее собрание российского искусства в мире, красивейший архитектурно-художественный комплекс в историческом центре Санкт-Петербурга.

Подробнее...

#даритекнигислюбовью2020

Библиотеки Георгиевска отметили День дарения книг!

336699 1IMG 20200214 131028 1Библиотеки города Георгиевска присоединились к IV общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Участниками акции в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара стали постоянные читатели. Библиотека получила от детей в подарок книги . А библиотекари поздравили пользователей и вручили красочные буклеты с информацией о том, как зарождалось это движение.Сотрудники городской библиотеки №2 побывали в гостях у воспитанников Георгиевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Аист».

Подробнее...

Маленькие герои большой войны

IMG 20200212 WA0008 11В Благодарненском районе продолжается акция «Читающая армия правнуков Победы». Детской библиотекой проводятся мероприятия, посвящённые маленьким героям, участвовавшим в Великой Отечественной войне. Уроки памяти и мужества уже прошли в начальной школе МОУСОШ №1. 18 февраля состоялся урок памяти «Маленькие герои большой войны» для ребят 2«В» класса МОУСОШ №9. Библиотекарь детской библиотеки рассказала о подвигах юных ребят в годы войны.

Подробнее...

Мы – наследники Победы!

14 02 20 114 02 20 2213 февраля в межпоселенческой центральной библиотеке Георгиевского городского округа для воспитанников старших и подготовительных групп МБДОУ «Детский сад №26 «Гнёздышко» в рамках Года Памяти и Славы состоялся патриотический утренник «Я попрошу за всех детей земли, чтоб мы не слышали снарядов взрывы».Библиотекарь Татьяна Николаевна Кокшарова рассказала ребятам о Великой Отечественной войне, о том, как героически сражался наш народ с врагом и победил.

Подробнее...

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi