Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Чтение – это движение вперед!

5a09c554 1 Ежегодно тысячи людей во всем мире посвящают каждую первую среду марта чтению вслух. В этом году Всемирный день чтения вслух выпал на 3 марта, лозунг этого дня «Чтение – это движение вперед!». Праздник придумала организация LitWorld, чтобы подчеркнуть, что «делиться историями и эмоциями – неотъемлемое право каждого человека».

Подробнее...

Очарованный Русью странник

5a09c554 1Никакими мерками не измерить безмерный талант Николая Семёновича Лескова, не исчерпать до конца глубин его произведений, в которых каждая строка проникнута скрытой теплотой сердца великого русского писателя.В рамках Всероссийского культурного образовательного проекта «Культура для школьников» 19 февраля 2021 года в Детской библиотеке-филиале Муниципального бюджетного учреждения культуры «Андроповская межпоселенческая центральная районная библиотека» прошёл литературный вечер, посвященный 190-летию со дня рождения выдающегося русского писателя Николая Семёновича Лескова.

Подробнее...

Их имена на карте Родины: к открытию Года науки и технологий

24 02 21 1Незлобненская детская библиотека № 7 им. А.А. Лиханова Георгиевского городского округа подвела итоги сетевой библиотечной акции «Книга - источник знаний наук и технологий», которая была приурочена к открытию Года науки и технологий в России. Проходила она в социальной сети ВКонтакте с 5 по 15 февраля 2021 года с целью популяризации чтения о российской и мировой науке.

Подробнее...

Защитник Отечества – звание гордое!

19 02 21 1Защита Родины считалась высшей обязанностью и священным долгом человека во все времена. Для каждого народа, беззаветно любящего родную землю, нет ничего дороже Отчизны. Так кто же он, настоящий защитник Отечества? Тот, кто помогает слабым, уважает старших, ценит дружбу, кто способен делать важное и нужное тогда, когда об этом не просят.Ежегодно все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это возможность очередной раз напомнить нашим мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

Подробнее...

Подари другому радость быть читателем!

15 02 2021 1 Книга – самое сложное и великое чудо из чудес, сотворённых человеком. С детских лет книга становится нашим постоянным и неизменным спутником в жизни. Всю жизнь она помогает нам работать, учиться, мечтать, отдыхать.С 8 по 14 февраля 2021 года Незлобненская детская библиотека № 7 им. А. А. Лиханова приняла участие в Пятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Подробнее...

Ох, уж этот Интернет…

12 1Компьютеры, гаджеты, Интернет – всё это сегодняшняя реальность, которую сложно игнорировать. Но все-таки стоит помнить, что знакомство детей с Интернетом и дальнейшее его использование должно проходить под контролем взрослых, чтобы они могли не только оградить малышей от вредной информации, но и вовремя объяснить то, с чем столкнутся юные интернет-пользователи.С 3 по 10 февраля 2021 года по всей стране традиционно прошла Неделя безопасного Рунета, инициированная Центром безопасного Интернета «НеДопусти» и Российской государственной детской библиотекой.Незлобненская детская библиотека № 7 им. А.А. Лиханова приняла активное участие в Неделе безопасного Рунета.

Подробнее...

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi