Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Читайте сами, читайте с нами

29 03 21 1 1 апреля – праздник смеха и хорошего настроения, его отмечают во всем мире. Обычай веселиться и шутить существует во многих странах. Важно, что все шутки должны быть добродушными и безвредными. Первоапрельские розыгрыши дарят массу ярких впечатлений и надолго запоминаются. Так же День смеха это отличный повод повеселиться, читая веселые, юмористические рассказы и повести замечательных писателей.

Подробнее...

Литературная галерея «Написано с юмором»

29 03 21 1 День смеха – самый веселый праздник, который ежегодно отмечают во многих странах мира 1 апреля. Он не внесен ни в один календарь знаменательных дат и всенародных праздников, но с большим успехом празднуется в России.

Подробнее...

Инновационные методы продвижения детской книги к читателю

29 03 21 1 Чем привлечь детей и подростков к чтению? Как сделать так, чтобы чтение стало потребностью каждого? Эти вопросы стали предметом обсуждения участников семинара-практикума «Инновационные методы продвижения детской книги к читателю», который прошел 31 марта 2021 года в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара.

Подробнее...

Арт-парад литературных героев – 2021

parad literaturnyih geroev 2021 artparad3 126 марта в Центральной городской библиотеке им. М. Горького города-курорта Пятигорска состоялась церемония закрытия и награждения участников VIII Открытого фестиваля-конкурса «Арт-парад литературных героев – 2021», прошедшего в рамках Нацпроекта «Культура», Недели детской и юношеской книги и посвящённого в этом году 130-летию со дня рождения писателя А.М. Волкова. В фестивале-конкурсе, организатором которого выступила Центральная детская библиотека им. С. В. Михалкова, приняли участие более 170 ребят в возрасте от 5 до 16 лет.

Подробнее...

Детской библиотеке - 70  лет!

29 03 21 1В этом году детской библиотеке муниципального казённого учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Кировского городского округа» исполнилось 70 лет. Все эти годы она остаётся верным другом и помощником юным горожанам, для которых организуются встречи с писателями, увлекательные путешествия в мир поэзии и прозы, а также интересные и познавательные мероприятия. На сегодняшний день число читателей библиотеки насчитывает более 3000 человек, а библиотечный фонд составляет 44049 экземпляров книг и периодических изданий.

Подробнее...

Праздничная акция «Человек-эпоха» (ко дню рождения С. В. Михалкова)

19 03 21 113 марта родился известный детский писатель Сергей Михалков - человек-эпоха, человек-легенда, родоначальник знаменитой российской творческой династии. Судьба отмерила ему 96​ лет, ярких, красивых, творческих. Он​ был поэтом, драматургом, баснописцем, общественным деятелем, председателем Союза писателей РСФСР. И​ все-таки в​ первую очередь, говоря о​ Сергее Михалкове, вспоминается​ то, что он​ был замечательным детским поэтом, на​ чьих​ стихах​ воспитывалась вся страна.

Подробнее...

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi