Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Ратные подвиги Александра Невского

IMG 20210514 WA0004 1В этом году наша страна отмечает 800-летие со дня рождения Александра Невского – русского национального героя. Имя святого князя по праву вписано в историю Руси. Великий полководец заслужил звание истинно христианского правителя, хранителя православной веры.Жизни и подвигам этого воина был посвящён просветительский час «Ратные подвиги Александра Невского», который прошел 14 мая 2021 года в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара города Георгиевска.

Подробнее...

Связь времён

28 04 1Близится великая памятная дата в судьбе нашей Родины – это День Победы в Великой Отечественной войне. Много было сказано об этом за прошедшие 76 лет, много написано, много снято 28 04 (2) 1художественных и документальных фильмов. Но всегда мы возвращаемся к этой дате и к книгам о войне.Накануне праздника в Незлобненской детской библиотеке № 7 им. А.А. Лиханова 28 апреля 2021 г. был проведён литературный вечер-размышление «Связь времён» по творчеству А.А. Лиханова.  Ребятам была представлена книга автора «Последние холода» о детях военного времени. Это первая повесть, вошедшая в книгу «Русские мальчики».

Подробнее...

Путешествие на планету «Библ»

24  04 124 апреля в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2021» в Незлобненской детской библиотеке № 7 им. А.А. Лиханова прошли «Библиосумерки – 2021» под девизом «Книга – путь к звёздам». Мероприятия акции посвящены Году науки и технологий, 60-летию со дня первого полёта человека в космос. «Библиосумерки» – это не просто особая программа, это территория детства, где каждый любознательный сделал своё космическое открытие и нашёл свою маленькую неизведанную планету, узнал много нового и интересного.

Подробнее...

Юные читатели приняли участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Мои герои большой войны»

С каждый годом Великая Отечественная война все дальше и все меньше рядом с нами живых свидетелей  – тех, кто внес свою лепту в Великую Победу, в небе и на земле, на фронте и в тылу, в полях, на заводах, в партизанских отрядах и оккупированных городах.В целях сохранения исторической памяти и осмысления бессмертного подвига юных защитников Отечества, развития чувства патриотизма и гордости за маленьких героев  с 2018 года в рамках историко-патриотического проекта «Маленькие герои большой войны» программы благотворительного фонда «Спешите делать добро!» в нашей стране проводится Всероссийский творческий конкурс «Спасибо маленькому герою».

Подробнее...

Как стать космонавтом?

12 04 21 112 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!». Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космическое пространство.К этой праздничной дате в межпоселенческой центральной библиотеке Арзгирского муниципального округа прошло увлекательное мероприятие «Как стать космонавтом?».

Подробнее...

Знаете, каким он парнем был!

IMG 20210412 WA0144 160 лет назад человек покорил космос. И этим человеком стал наш соотечественник. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый полёт в космическое пространство.С 6 по 12 апреля IMG 20210412 WA0146 1в Центральной детской библиотеке имени А.П. Гайдара состоялась настоящая Космо-неделя! На улицах города была проведена акция «Я знаю, кто там был!». Ребята рассказывали о знаменитых космонавтах и людях, которые работают над созданием ракет, обеспечивают предстартовую подготовку. В акции приняли участие 80 человек.

Подробнее...

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi