Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Знай и выполняй правила дорожного движения

1 1Летние каникулы – самая желанная пора для детворы, каждый ребёнок ждёт их с нетерпением. Чтобы летний отдых пошёл на пользу, нужно быть предельно внимательными и соблюдать правила дорожного движения.11 июня в Незлобненской детской библиотеке № 7 им. А.А. Лиханова для детей первой смены летнего лагеря МБОУ СОШ № 12 ст. Незлобной был проведён урок по правилам дорожного движения «Знает каждый: безопасность – это важно!».

Подробнее...

Историю страны делают люди

11 06 21 1День 12 июня – это особенный день! В этот день мы говорим о тех, кто вызывает гордость за нашу великую Родину! Историю любой страны создают люди: великие и простые, выдающиеся и незаметные. Именно благодаря им воспитывается наша любовь к своему отечеству,  к своей малой Родине. В истории нашего края немало славных и трагических страниц, но ставропольцы всегда с честью и достоинством переносили тяготы и искренне радовались новым достижениям.

Подробнее...

Передай добро по кругу

IMG 20210609 WA0027 1Рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья. Мы должны быть внимательны к ним, уважать их личное пространство, помогать им, защищать их права. Здоровому человеку трудно представить себе трудности, с которыми сталкиваются эти люди, к сожалению, среди них есть и дети…Инвалидность – это огромное испытание, которое выпадает на долю детей и их родителей. Дети-инвалиды – это обычные дети, они любят общаться, играть, рисовать, петь, но из-за болезни часто вынуждены находиться в замкнутом пространстве. Окружающий их мир – это родители, комната, в которой они живут, и инвалидная коляска.

Подробнее...

Наш любимый Пушкин

IMG 20210603 105356 1IMG 20210603 110855 1Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. В преддверии этого праздника в библиотеках-филиалах Минераловодского городского округа прошли мероприятия, посвященные творчеству великого поэта. Так, в Центральной городской библиотеке для ребят из летних пришкольных лагерей было проведено мероприятие «Наш любимый Пушкин».

Подробнее...

В волшебной Пушкинской стране

07 06 16 июня 2021 года исполняется 222 года со дня рождения выдающегося русского поэта, прозаика, драматурга, литературного критика Александра Сергеевича Пушкина. Его творчество стало золотым фондом отечественной и мировой литературы. Все литературные жанры оказались подвластны перу гениального классика: элегии, дружеские послания, сказки, повести, романы, драматические произведения, вошедшие в сознание русского народа как «энциклопедия русской жизни».

Подробнее...

Мир великого поэта

06 06 (2) 1Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный так же как День русского языка. Творчество А.С. Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни, ведь с его сказками мы начинаем знакомиться с детства. Со школьной скамьи знаем многие произведения поэта наизусть, а  в повседневной жизни часто цитируем его.

Подробнее...

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi