Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Через книгу – к добру и свету

03 03 2022 1Творчество Валентины Осеевой знакомо всем. Любовь к детям стала для неё главной движущей силой. Всю свою жизнь она посвятила детской литературе. Ее книги о добре и справедливости  понятны и близки юному читателю.

Подробнее...

О поступках хороших и плохих

IMG 2022 03 03 1Творчество Валентины Осеевой знакомо совершенно всем, ведь на нем воспитывалось не одно поколение людей. Произведения Осеевой – это истории о людях и животных, о событиях, которые происходят в жизни друзей, соседей, одноклассников. Как поступить правильно в той или иной ситуации, и как жить по совести?

Подробнее...

Путешествие по древней Москве

09 03 2022 1 09 03 2022 2В рамках Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» 9 марта в модельной Детской библиотеке-филиале муниципального бюджетного учреждения культуры «Андроповская централизованная библиотечная система» состоялось виртуальное путешествие.

Подробнее...

Путешествие в Фольклор – Град

Nezlobnenskaya detskaya biblioteka 1Nezlobnenskaya detskaya biblioteka 1Для обучающихся 1 «В» класса МОУ СОШ 1 им. П.И. Николаенко на базе детской библиотеки МУК «ЦБС» была проведена игровая программа «Путешествие в Фольклор – Град». Вместе с озорным Петрушкой ребята отправились в сказочный город по разным улицам и переулкам: «Улица сказок», «Переулок загадок», «Перекрёсток скороговорок», «Закоулок поговорок и пословиц».

Подробнее...

По страницам русского фольклора

Nezlobnenskaya detskaya biblioteka 1Детская библиотека МУК «ЦБС» для участников литературного клуба «Почитай – ка!» провела час фольклора «По страницам русского фольклора» с интерактивной игрой «Не забавы ради, а пользы для ...». А также для участников был проведен обзор у выставки «За сокровищами русского фольклора», где представлены книги разных жанров народного творчества.

Районная детская библиотека муниципального казенного учреждения культуры «Межпоселенческая центральная районная библиотека» Степновского муниципального района

Стиль автора сохранён

Как было в старину.

Nezlobnenskaya detskaya biblioteka 1Россия является большим и многонациональным государством, и какой бы не был человек расы, национальности или вероисповедания он должен чтить обычаи и традиции страны, в которой проживает. Именно этой теме было посвящено мероприятие «Как было в старину», которое провела для молодежи 3 марта библиотека-филиал пос. Новотерский Минераловодского городского округа.

Подробнее...

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi