Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Пасхальные сказки

В преддверии главного праздника Православия – святой Пасхи в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара города Георгиевска прошла литературная гостиная «Пасхальные сказки». Гостями библиотеки стали ученики 4 класса СОШ № 3 и протоиерей Виталий Филатов. «Пасхальные сказки» начались со знакомства ребят с историей древнего праздника, его традициями и событиями, которые происходили две тысячи лет назад в городе Иерусалиме.

Отец Виталий поведал о делах Христа, чудесах, происходивших по воле Богочеловека, о поступке народа, предавшего Миссию и распявшего его. И о великом воскресении нашего Спасителя. Дети с помощью презентации увидели схождение Благодатного огня, который не опаляет и не сжигает все живое. Заключительной частью литературной гостиной стала пасхальная игровая программа. С давних пор, после длительного поста русский народ принимал участие в пасхальных забавах. Проявить себя смогли и ребята. Они украшали яйца, отгадывали загадки, выбивали на меткость пасхальные коробки с сюрпризами. По окончании праздника все ребята получили пасхальные призы и подарки.

 

Татьяна Ивашина, ведущий библиотекарь Центральной детской библиотеки им. А. П. Гайдара, город Георгиевск, Ставропольский край
Стиль автора сохранен

 

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi