Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Добро пожаловать в библиотеку нового поколения

19 апреля дети старшей логопедической группы детского сада «Аленушка» впервые посетили модельную Детскую библиотеку-филиал МБУК «Андроповская ЦБС». Как театр начинается с вешалки, так и библиотека - с гардеробной. С нее и началась экскурсия. Здесь детям показали новую мебель и мягкий диван.

Но главные открытия ждали в читальном зале: интерактивный стол и бизиборд, оснащенные познавательными и развлекательными программами и играми. Узнали ребята, как записаться в библиотеку и получить формуляр. Поговорили о правильном обращении с книгами, соблюдении правил в библиотеке. Зона тишины привлекла внимание малышей тем, что здесь можно удобно разместиться на ярких пуфиках-мешках или просто на ковре, почитать книжки, поиграть в настольные игры, посмотреть мультфильмы. А вот у воспитателя-логопеда Руденко Л. А. большой интерес вызвала зона речевого развития ребенка «ProГовори» с интерактивным комплексом логопеда «Умное зеркало». Понравилась детям зеленая зона общения с аквариумом, а также читальный зал с яркими столами-трансформерами и мягкими пуфиками. Юные гости с удовольствием посетили актовый зал с интерактивным полом. Детям была представлена возможность поиграть в развлекательные, интересные игры, устроить соревнования. В общем, все как обычно: удивление, радость, восторг на лицах ребятишек. А еще желание стать постоянными посетителями новой библиотеки. Все пообещали вернуться сюда уже с родителями.

 

 

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi