Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Знатоки родного города

15 апреля в школе №4 п. Анджиевский библиотекари Центральной городской библиотеки определяли знатоков истории города Минеральные Воды среди учащихся 3-х классов. Команды «Минераловодцы», «Лесные ребята», «Красная книга» и «Знатоки природы» выполняли всевозможные творческие задания. В задании «Памятные места города» ребята по фото называли архитектурный, культурный или исторический объект Минеральных Вод.

В задании «Красная книга» изучали редкие виды растений и животных. Во время «Краеведческого марафона» отвечали на вопросы по памятным местам города. В задании «Выше, длиннее» сопоставляли названия гор и рек по длине и высоте. Не обошлось в викторине и без любимых пазлов: команды собирали картинку с изображением достопримечательностей города на скорость. По итогам игры победила команда 3 «Б» класса – «Минераловодцы». Участники получили памятные дипломы и подарки от библиотеки – карту «Путеводитель по Кавказским Минеральным Водам». Краеведческая викторина «Знатоки родного города» стала завершающим мероприятием цикла «Моя малая Родина – Минеральные Воды» по программе клуба «Юный краевед» отдела «Краеведение» Центральной городской библиотеки для учащихся 3-х классов школы №4 п. Анджиевский. На занятиях клуба «Юный краевед» учащиеся школ города получают полезную информацию по истории, культуре, природе и экологии родного края и города. Отдел «Краеведение» благодарит учителей начальной школы, зам. директора по ВР школы №4 п. Анджиевский Бунину Марину Анатольевну за плодотворное сотрудничество в популяризации краеведения.

 

 

Гаркуша Елена Афанасьевна, заведующая отделом «Краеведение» Центральной городской библиотеки, Ставропольский край г. Минеральные Воды Минераловодского городского округа

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi