Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Баснописец на все времена!

17 03 22 116 марта в модельной Детской библиотеке – филиале МБУК «Андроповская ЦБС» совместно со школой ведущих «У микрофона» Андроповского социально-культурного центра состоялся творческий вечер «Баснописец на все времена!», посвященный русскому публицисту, баснописцу, поэту, издателю сатирико-просветительских журналов Ивану Андреевичу Крылову. На мероприятие были приглашены учащиеся 6 «А» класса МБОУ СОШ №1 имени П. М. Стратийчука.

Из презентации ребята узнали, что академическую образованность юный баснописец получил самостоятельно, находясь на домашнем обучении, и сделал это за очень кроткий период, потому что в 11 лет уже пошел работать, чтобы помочь семье. Ребята из школы ведущих «У микрофона» под руководством Галуненко А. С. читали басни И. А. Крылова, показав мастерство в этом наисложнейшем поэтическом жанре. Выступление каждого ребенка, как театр одного актера. Ярко, умело, выразительно, самобытно юные артисты показывали образы своих персонажей. Мимика, жесты, голос – все использовали выступающие, читая знаменитые и малоизвестные басни.С большим интересом слушали гости выступление ребят. Заряд позитива получили все участники мероприятия. Надеемся, что проведенная творческая встреча обогатила знания детей и научила быть мудрее.

 

Карпова О. А., библиотекарь

Детской библиотеки-филиала

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi