Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

О поступках хороших и плохих

IMG 2022 03 03 1Творчество Валентины Осеевой знакомо совершенно всем, ведь на нем воспитывалось не одно поколение людей. Произведения Осеевой – это истории о людях и животных, о событиях, которые происходят в жизни друзей, соседей, одноклассников. Как поступить правильно в той или иной ситуации, и как жить по совести?

Ответы на все эти вопросы – в книгах писательницы. В рамках Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» 10 марта в модельной Детской библиотеке - филиале муниципального бюджетного учреждения культуры «Андроповская централизованная библиотечная система» прошел литературный час вежливости «О поступках хороших и плохих», приуроченный к 120-летию со дня рождения известной советской писательницы, педагога Валентины Осеевой.Слушая рассказ сотрудника библиотеки, который сопровождался показом видеопрезентации, гости познакомились с интересными фактами о жизни и творчестве писательницы. Ребята узнали, где она родилась, кем были ее родители, где обучалась, какой нелегкой была ее жизнь. О том, что в юные годы мечтала стать актрисой, а стала педагогом, работала с беспризорными детьми и малолетними правонарушителями, помогая им. А в свободное время сочиняла сказки, писала пьесы и ставила их вместе с детьми. Осеева очень любила работать с детьми. Это стало главной причиной того, что писательница полностью посвятила своё творчество детской литературе.

 

С интересом юные гости слушали и смотрели предложенный им материал. А затем назвали полюбившиеся рассказы писательницы, сделав выводы, что все ее книги о добре и справедливости.

На книжном развале были представлены произведения В. Осеевой, имеющиеся в фонде библиотеки.

Карпова О. А., библиотекарь Детской библиотеки-филиала

Стиль автора сохранён

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi