Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Путешествие по древней Москве

09 03 2022 1 09 03 2022 2В рамках Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» 9 марта в модельной Детской библиотеке-филиале муниципального бюджетного учреждения культуры «Андроповская централизованная библиотечная система» состоялось виртуальное путешествие.

В ходе путешествия по Москве в ее средневековых границах ребята увидели Московский Кремль, который был вовсе не «красным», а «белокаменным», узнали, где проходил и как выглядел Алевизов ров – уникальный фортификационный проект своего времени и настоящее гидротехническое чудо Средневековья – с мостами, каналами и шлюзами, у самых стен Московского Кремля.К мероприятию была оформлена выставка «Путешествие по древней Москве». Дети познакомились со справочниками, энциклопедиями, книгами по данной тематике.

 

Сурмилова М. В., библиотекарь

Детской библиотеки-филиала 

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi