Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Как было в старину.

Nezlobnenskaya detskaya biblioteka 1Россия является большим и многонациональным государством, и какой бы не был человек расы, национальности или вероисповедания он должен чтить обычаи и традиции страны, в которой проживает. Именно этой теме было посвящено мероприятие «Как было в старину», которое провела для молодежи 3 марта библиотека-филиал пос. Новотерский Минераловодского городского округа.

Nezlobnenskaya detskaya biblioteka 1Библиотекарь познакомила школьников с народными праздниками России: Рождество, Масленица, Крещение, Пасха, Иван Купала, глубоко уходящими корнями не только в православие, но даже в язычество. Учащиеся узнали, как раньше на Руси проходило сватовство, венчание, свадьба, какие обряды для этого использовались.

Nezlobnenskaya detskaya biblioteka 1После информационной беседы, ребята отвечали на вопросы викторины, где нужно было назвать масленичные дни недели, распределить праздники по временам года и др. Завершилось мероприятие обзором книжной выставки и традиционным чаепитием.

Полякова Наталья Александровна, заведующая Справочно-информационно-библиографическим отделом Центральной городской библиотеки, Ставропольский край г. Минеральные Воды Минераловодского городского округа.

Стиль автора сохранён

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi