Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Ромашковое счастье

20210708 105940 120210708 110139 1С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным. Дата торжества выбрана неслучайно и совпадает с памятным днем святых Петра и Февронии Муромских. Жизнь с тех времен изменилась в нашей стране до неузнаваемости. Но остались вечные, не проходящие ценности, к которым относятся любовь и семья.8 июля в рамках празднования Дня семьи, любви и верности сотрудники городской детской библиотеки № 5 им. С.В. Михалкова города Георгиевска провели игровую программу «Ромашковое счастье» с воспитанниками лагеря общеобразовательной школы № 6. Ребята познакомились с историей праздника и стали участниками увлекательных  игр: «Кто что делает?», «Кто кем приходится?», «Кто живет у нас в квартире?», «приготовили макароны», собирая их на проволоку в конкурсе «Шустрый поварёнок», а также поучаствовали в эстафете «Большая стирка». Завершением мероприятия стала фотосессия вместе с нежным символом праздника – ромашкой. Этот день – замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких, сказать им самые теплые и нежные слова любви и благодарности.

Анжела Шевченко, ведущий библиотекарь Городской детской библиотеки № 5 им. С.В. Михалкова муниципального бюджетного учреждения культуры «Георгиевская централизованная библиотечная система», г. Георгиевск, Ставропольский край.

Стиль автора сохранён.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi